Este plugin no se ha probado con las últimas 3 versiones mayores de WordPress. Puede que ya no tenga soporte ni lo mantenga nadie, o puede que tenga problemas de compatibilidad cuando se usa con las versiones más recientes de WordPress.

MOBIKA

Descripción

Данное решение позволяет подключить Ваш Интернет-магазин к облачному сервису МОБИКА, регистрировать и отправлять покупателю фискальные чеки на онлайн-кассе, соответствующие требованиям 54-ФЗ, при расчетах с использованием электронных средств платежей в сети Интернет.

Возможности плагина

  • автоматическая фискализация платежей (формирование и отправка чека на e-mail покупателя);
  • оформление чека с зачетом предоплаты (при поступлении денег на счет) и чека полного расчета с зачетом аванса (при отгрузке товара или выполнении услуги). В полном соответствии с правилами налогового законодательства, действующими с 1 июля 2019 года;
  • оформление чеков возврата.

Описание работы

Пользователь в настройках плагина выбирает:

  1. Cпособы оплаты (например, Яндекс.Касса, PayPal и Robokassa), при оплате через которые необходимо формировать фискальный чек.
  2. Cтатус заказа в WooCommerce (рекомендуется статус «Обработка»), при котором будет формироваться чек прихода предоплаты.
  3. Cтатус заказа в WooCommerce (рекомендуется статус «Выполнен»), при котором будет формироваться чек прихода с полным расчетом, включающим зачет предоплаты в качестве аванса.
  4. Как формировать чеки возврата прихода (при выборе соответствующей опции чеки возврата будут формироваться автоматически при изменении статуса заказа на «Возвращен»).

При изменении статус заказа в WooCommerce плагин формирует и отправляется запрос на создание чека в облачный сервис «МОБИКА». Сервис отправляет команду на «Облако-1Ф», которая формирует чек. Новый чек в соотвествии с законом отправляется Оператору фискальных данных и на e-mail покупателя.

Важно! 54-ФЗ предписывает выдать электронный чек клиенту. Для того чтобы электронный чек был выслан клиенту на электронную почту, необходимо сделать обязательным поле e-mail в форме оформления заказа.

Сервис МОБИКА

После подключения к сервису Вам будут предоставлена касса «Облако-1Ф» (в собственность или в аренду – на выбор) и индивидуальные ID и ключ для доступа к Вашей кассе. Эти параметры (ID и ключ) вводятся в настройках плагина (параметры «Группа устройств» и «Ключ API»). Подробности подключения к облачному кассовому сервису МОБИКА можно узнать на сайте www.mobika-online.ru.

Instalación

Также можно установить плагин через админ панель, используя форму поиска плагинов.
1. Откройте вкладку Плагины (Plugins), кликните Добавить новый (Add New), в строке поиска введите название плагина (МОБИКА) и нажмите кнопку Enter на клавиатуре:
2. Выберите WooCommerce МОБИКА Онлайн-касса из результатов поиска и нажмите Установить
3. Когда плагин будет установлен, кликните ссылку Активировать плагин (Activate Plugin).
4. Настройте плагин в соответсвии с разделом «Описание работы». Параметры «Группа устройств» и «Ключ API» предоставлются менеджером при подключени к сервису МОБИКА.

Reseñas

No hay reseñas para este plugin.

Colaboradores y desarrolladores

«MOBIKA» es un software de código abierto. Las siguientes personas han colaborado con este plugin.

Colaboradores

Traduce «MOBIKA» a tu idioma.

¿Interesado en el desarrollo?

Revisa el código , echa un vistazo al repositorio SVN o suscríbete al registro de desarrollo por RSS.

Registro de cambios

1.0.1

  • Первый стабильный релиз

1.0.2

  • Признак предмета расчета Доставки в фискальном чеке изменен на «Услугу»

1.0.3

  • Добавлен функционал формирования чека прихода предоплаты (при поступлении денег на счет) и чека полного расчета с зачетом аванса (при отгрузке товара или выполнении услуги).

1.0.4

  • Исправлены ошибки при установленном малом таймауте.